Duplex - À vendre
1 125 000 $ Charlesbourg
- Duplex
- 15 pièces
- 9 chambres
- 3 salles de bain
Duplex - 4433 Rue des Lierres
Immeuble à revenus exceptionnel situé à Charlesbourg! Cette immense propriété offre 9 chambres ainsi que 2 logements supplémentaires, pour un total de 15 chambres. Revenus actuels de 141 000 $ annuellement. Idéal pour investisseur recherchant un rendement très intéressant. Incluant un garage de 29 x 16 pieds. Presque entièrement rénovées récemment, dont le remplacement des portes et de 27 fenêtres. Situé dans un secteur très recherché, près de tous les services et transports en commun à quelques pas. Une opportunité à ne pas manquer! Le vendeur propose également la gestion de l'immeuble pour une période d'un an, un avantage considérable.
Visite des airs communes possible. Visite des chambres sur offre d'achat acceptée.
INCLUSIONS
Lit et table de nuit dans chaque chambre.
EXCLUSIONS
Effets personnels des locataires
| À vendre | |
| Type | Duplex |
| Prix | 1 125 000 $ |
| Référence | 15442928 |
| Nombre d'unités | 3 |
| Année de construction | 1961 |
| Revenus annuels bruts | 141 000 $ |
| Pièces | 15 |
| Chambres | 9 |
| Salles de bain | 3 |
| Terrain | 820,8 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Bois Brique |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Armoires | Mélamine |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée | Non pavée |
| Garage | Détaché |
| Aménagement du terrain | Paysager |
| Particularités | Coin de rue |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Garderie/CPE Parc-espace vert Transport en commun École primaire École secondaire |
| Genre de propriété | Duplex |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 13.7 x 20.17 m |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 185 000 $ |
| Évaluation Bâtiment | 299 000 $ |
| Total | 484 000 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Résidentielle (15½) | ||||
| Résidentielle (3½) | ||||
| Résidentielle (5½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Salon | 11.6x6.3 pi | Plancher flottant | Hall d'entrée |
| RC | Salle à manger | 16.4x12.11 pi | Plancher flottant | |
| RC | Chambre à coucher | 16.5x11.5 pi | Plancher flottant | |
| RC | Chambre à coucher | 14.4x13.10 pi | Plancher flottant | |
| RC | Chambre à coucher | 15.2x12 pi | Plancher flottant | |
| RC | Chambre à coucher | 15.2x12.7 pi | Plancher flottant | |
| RC | Chambre à coucher | 15.3x11.11 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 15.2x11.8 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 17.8x13 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 15.10x14 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 13.3x11.8 pi | Plancher flottant | |
| RC | Salle de bains | 8x7.3 pi | Céramique | |
| RC | Salle de bains | 8.3x5.9 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle de bains | 8.1x5.8 pi | Plancher flottant | |
| RC | Chambre à coucher | 15.11x11.11 pi | Plancher flottant | |
| RC | Chambre à coucher | 14.5x14.4 pi | Plancher flottant | |
| RC | Cuisine | 13.3x11.8 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 11.8x9.2 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 18.6x13.9 pi | Plancher flottant | salle de bain privée |
| SS1 | Chambre à coucher | 22x10 pi | Plancher flottant | salle de bain privée |