Ouvrir la galerie
Appartement - À vendre
559 000 $ + taxes La Cité Limoilou
#901 -
735 Boul. Charest E. G1K3J6
- Appartement
- 63,8 m²
- 6 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Partager
Appartement - 735 Boul. Charest E.
Référence : #13425187
418 261-3823
Pour INVESTISSEURS! Découvrez ce superbe condo Airbnb clé en main situé en plein coeur de Québec avec un revenu autour de 80 000$ par année ! Située au 9e étage de l'immeuble avec une superbe vue sur la ville, cette grande unité entièrement meublée comprend deux chambres et une salle de bain fonctionnelle. L'immeuble propose également des commodités haut de gamme, dont une piscine creusée et une terrasse sur le toit, ainsi qu'une salle de gym complète. À deux pas du Vieux-Québec et des restaurants, cafés, commerces et transports en commun, ce condo allie parfaitement confort, style et emplacement. Une opportunité rare au centre-ville!
INCLUSIONS
Tous les meubles et les électroménagers
EXCLUSIONS
--
Informations générales
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 559 000 $ + taxes |
| Charges | 509 $ / mois |
| Référence | 13425187 |
| Unité | 901 |
| Étage | 9 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2022 |
| Taxe municipale | 15 092 $ / an |
| Taxe scolaire | 279 $ / an |
| Pièces | 6 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 63,8 m² |
| Terrain | 8,7 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes à convection |
| Armoires | Mélamine |
| Équipement disponible |
Remise Thermopompe murale |
| Allée | Asphalte |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | En rangée |
| Délai d'occupation | 30 jours |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 9 |
Évaluation municipale
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 14 000 $ |
| Évaluation Bâtiment | 450 000 $ |
| Total | 464 000 $ |
Taxes
| Taxes municipales (2026) | 15 092 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 279 $ |
| Total | 15 371 $ |
Composition
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (6½) |
Pièces
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 9e étage | Cuisine | 8.6x10 pi | ||
| 9e étage | Salle à manger | 11.8x11 pi | ||
| 9e étage | Salon | 10.5x10.5 pi | ||
| 9e étage | Chambre à coucher | 9x12.2 pi | ||
| 9e étage | Chambre à coucher | 8.8x11.2 pi | ||
| 9e étage | Salle de bains | 11.1x9 pi |