Duplex - À vendre
995 000 $ Beauport
- Duplex
- 15 pièces
- 5 chambres
- 2 salles de bain
- 1 salle d'eau
Duplex - 831Z Rue Ulysse-Ste-Marie
Opportunité rare avec logement intergénérationnel indépendant; idéal pour optimiser l'occupation ou générer un revenu. Résidence offrant de grands espaces lumineux, plafonds de 9pi et aire de vie ouverte. Cuisine moderne avec îlot, électroménagers encastrés et pantry. Configuration : 6 chambres, 3 salles de bain + salle d'eau. Thermopompe 3 têtes, garage double et terrasse couverte chauffée. Extérieur aménagé : cour clôturée en pavé uni, piscine creusée chauffée et pavillon avec espace bar/détente. Propriété clé en main dans un secteur recherché, près des services et écoles. Un produit complet alliant qualité de vie et optimisation.
Bi-génération -- Certification Novo Climat -- Garantie GCR
INCLUSIONS
Luminaires, plaque de cuisson, micro-ondes et four encastré, aspirateur central et ses accessoires, borne de recharge universelle pour voiture électrique, thermopompe de piscine et accessoires de piscine, ouvre-porte de garage électrique, chauffe-terrasse infrarouge.
EXCLUSIONS
--
| À vendre | |
| Type | Duplex |
| Prix | 995 000 $ |
| Référence | 17064910 |
| Nombre d'unités | 2 |
| Année de construction | 2022 |
| Taxe municipale | 7 245 $ / an |
| Taxe scolaire | 562 $ / an |
| Revenus annuels bruts | 75 000 $ |
| Pièces | 15 |
| Chambres | 5 |
| Salles de bain | 2 |
| Salle d'eau | 1 |
| Terrain | 658,4 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Aluminium Fibro Ciment Pierre |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre |
Coulissante Manivelle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol | Totalement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Armoires |
Mélamine Polyester |
| Équipement disponible |
Borne de recharge - niveau 2 Installation aspirateur central Thermopompe murale Échangeur d'air |
| Piscine |
Chauffée Creusée |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée | Pavé uni |
| Garage |
Attaché Chauffé Double largeur ou plus Intégré |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Patio Paysager |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Golf Hôpital Piste cyclable Sentier de VTT Sentier de motoneige Ski alpin Ski de fond Transport en commun Université École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Adapté pour personnes à mobilité réduite |
Douche sans seuil Monte-escalier |
| Genre de propriété | Duplex |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 14.95 x 9.15 m (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 18.29 x 36.0 m |
| Délai d'occupation | 30 jours |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 164 000 $ |
| Évaluation Bâtiment | 651 000 $ |
| Total | 815 000 $ |
| Taxes municipales (2026) | 7 245 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 562 $ |
| Total | 7 807 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Résidentielle (15½) | ||||
| Résidentielle (5½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 6.8x5.8 pi | Céramique | |
| RC | Salle d'eau | 3.0x10.0 pi | Céramique | |
| RC | Salon | 16.0x15.4 pi | Bois | |
| RC | Salle à manger | 14.8x12.6 pi | Bois | |
| RC | Cuisine | 12.0x12.6 pi | Bois | Pantry |
| 2 | Chambre à coucher | 13.8x10.4 pi | Bois | Walk-in |
| 2 | Chambre à coucher | 12.4x12.8 pi | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 11.8x12.6 pi | Bois | |
| 2 | Salle de bains | 13.0x9.0 pi (irrégulier) | Céramique | |
| 2 | Autre | 5.6x9.0 pi (irrégulier) | Céramique | Passage/Salle de lavage |
| Split Garage | Hall d'entrée | 7.0x3.9 pi | Céramique | |
| SS1 | Chambre à coucher | 10.4x12.2 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 10.4x12.1 pi (irrégulier) | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle familiale | 15.0x12.6 pi (irrégulier) | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle de bains | 11.2x9.0 pi (irrégulier) | Céramique | |
| SS1 | Rangement | 10.0x3.0 pi | Béton | |
| 2 | Hall d'entrée | 7.0x8.0 pi | Autre | |
| 2 | Cuisine | 7.6x8.6 pi | Autre | |
| 2 | Autre | 7.6x18.0 pi | Autre | Salle à manger |
| 2 | Chambre à coucher | 9.10x12.0 pi | Autre | |
| 2 | Salle de bains | 5.10x6.6 pi (irrégulier) | Céramique |